Вяльбе объяснила, почему считает Устюгова талантливее Большунова

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сравнила лыжников Сергея Устюгова и Александра Большунова.

«На самом деле Устюгов очень и очень талантливый. Скажу честно, мне кажется, бог наградил его даже большим талантом, чем Большунова. Александр — пахарь и суперцелеустремленный человек. Он настолько профессионален, что каждый, кто находится в команде, может только учиться у него», — заявила Вяльбе.

Отметим, что Устюгов не выступал на старте текущего сезона из-за коронавируса. Он вернулся в состав сборной России 24 января на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия), где занял в эстафете третье место в команде с Ильей Семиковым, Иваном Якимушкиным и Андреем Мельниченко.

После восьми этапов Кубка мира Большунов досрочно стал победителем Кубка мира, опережая своего ближайшего преследователя Ивана Якимушкина на 839 очков. Также Большунов является действующим победителем Кубка мира. Ранее Большунов и Устюгов попали в состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Оберстдорфе (Германия) с 25 февраля по 7 марта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!