«Все внимание одному ребенку»: Елисеев – о работе Каминского в сборной

Российский биатлонист Матвей Елисеев рассказал о тренировочном плане, по которому он готовился к чемпионату мира в словенской Поклюке. По словам спортсмена, старший тренер сборной страны Юрий Каминский оставил этот план без внимания.

«План, по которому я тренируюсь и тренировался, был заранее отправлен Юрию Михайловичу, но ответа от него не последовало. Один раз тренер спрашивал, стоит ли что-то подсказать по технике, но я тоже отстранился, раз комментариев по плану никаких не было. Всё внимание одному ребенку», — заключил Елисеев, возможно намекая на Эдуарда Латыпова.

Напомним, лучшим среди россиян в индивидуальной гонке у мужчин, которая состоялась 17 февраля, стал Карим Халили, занявший шестую строчку. Елисеев занял лишь 61-е место. Напомним, Россия не выиграла ни одной медали в первых семи гонках на чемпионате мира. В программе первенства в Поклюке остались две эстафеты, сингл-микст и два масс-старта.

18 февраля состоится одиночная смешанная эстафета. Начало гонки — в 17:15 по московскому времени. От России в ней выступят Латыпов и Евгения Павлова.