Вольфганг Пихлер: Россия нуждается в Ростовцеве

Бывший старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер выразил мнение, что опыт и знания его бывшего помощника Павла Ростовцева пригодились бы российскому биатлону.

«Я думаю, он не захочет снова тренировать, но мне кажется, что он должен быть задействован в развитии российского биатлона. Он великолепный организатор, хорошо знает спорт. Россия однозначно в нём нуждается. Я надеюсь, Виктор Майгуров – очень неглупый человек и по достоинству должен оценить сильные стороны Павла. У него великолепные знания, он отлично говорит по-немецки, знает многих людей и может очень помочь российскому биатлону», – сказал Пихлер в интервью Metaratings.ru .

Трёхкратный чемпион мира Ростовцев являлся тренером по стрелковой подготовке женской сборной России с 2011 по 2014 год и покинул ее вместе с Пихлером, оказавшись одним из немногих людей, вступившихся за немецкого специалиста. Позднее Ростовцев заявил, что не планирует возвращаться в биатлон.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!