Волейболист Гранкин назвал безопасность главной причиной возвращения в Россию

Российский волейболист Сергей Гранкин, выступавший за «Берлин», рассказал, что покинул Германию из-за опасений за безопасность своей семьи.

В мае экс-связующий сборной России подписал контракт с воронежским «Факелом».

«Мне было комфортно в Германии. Решение далось нелегко. Домом Берлин не назову, но мне там очень нравилось. Обстановка позволяла думать только об игре. Вокруг все способствовало тому, чтобы давать результат и получать удовольствие от игры. В команде к тебе иначе относятся: все отзывчивые, дружелюбные, никакой зависти, как обычно в России, когда за спиной говорят, нет.

И всё же мне в России спокойнее. Теперь семья дома. Безопасность семьи, безусловно, один из ключевых факторов, почему я принял решение вернуться», — рассказал Гранкин в интервью «Чемпионат».

37-летний волейболист также оценил перспективы своего возвращения в сборную России.

«У меня есть желание и силы, но, думаю, сейчас время молодых парней: Константина Абаева, Павла Панкова. Я не говорю «нет», но и возраст, да и непонятно, что нас ждет в дальнейшем», — сказал он.

Гранкин является олимпийским чемпионом 2012 года в составе сборной России. Он также выигрывал чемпионат России в составе московского «Динамо» в сезоне-2007/2008.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!