Вокуев: происходит популяризация Большунова, а не лыжных гонок. Везде: «Большунов, Большунов»

Российский лыжник Ермил Вокуев прокомментировал итоги чемпионата мира по лыжным гонкам.

Вокуев дебютировал на Кубке мира в 2014 году, однако закрепиться в сборной России не сумел, но является одним из лидеров в коммерческих марафонах.

«Происходила ли популяризация лыжных гонок во время чемпионата мира? Скорее, происходила популяризация Большунова. Везде только и было: «Большунов, Большунов». Наверное, это заслуженно, результат у него есть.

Думаю, не нужно было дисквалифицировать Клебо после марафона. Ему некуда была деваться, Большунов перекрывал траекторию», — заявил Вокуев.

Напомним, на чемпионате мира в 2021 году Большунов выиграл четыре медали: стал чемпионом в скиатлоне на 30 км, взял серебро в эстафете и марафоне, а также стал бронзовым призером командного спринта.