Власти Крыма намерены добиться, чтобы с формы сборной Украины убрали контуры полуострова

9 комментариев

Власти Крыма хотят убрать контур полуострова с формы сборной Украины на Евро-2020. Об этом сообщил председатель Госсовета республики Владимир Константинов.

«Конечно, нужно добиваться, чтобы контуры полуострова были убраны. Вообще нужно учиться отстаивать более агрессивно и настойчиво свои интересы, ведь нас проверяют на слабость. Это очень хорошее решение УЕФА, мы его полностью поддерживаем», – сказал Константинов.

В УЕФА проанализировали форму сборной Украины на предстоящий Евро после запроса со стороны Российского футбольного союза (РФС). Напомним, что форма с изображением Крыма, а также лозунгами «Слава Украине» и «Героям слава» была представлена украинской командой к чемпионату Европы 6 июня. В итоге надпись «Героям слава» была запрещена, она не будет использовать на Евро.

Ранее почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью Metaratings.ru сообщил, что действия Украины и УЕФА – провокация и отклонение от регламента. «Со стороны кажется, что это русофобские атаки и провокация от Украины», – сказал Колосков.

Евро-2020 пройдет в период с 11 июня по 11 июля. На групповом этапе турнира украинцы сыграют со сборными Нидерландов, Австрии и Северной Македонии. Сборной России предстоят матчи против сборных Бельгии (12 июня) и Финляндии (16 июня) в Санкт-Петербурге, а также против сборной Дании (21 июня) в Копенгагене.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)