Влашич мог перейти в «Бордо» перед трансфером в ЦСКА

Хорватский полузащитник ЦСКА Никола Влашич имел предложения от двух клубов перед переходом в московскую команду.

Влашич попал в «Эвертон» после приглашения главного тренера «ирисок» Рональда Кумана, после отставки которого перестал попадать в стартовый состав английской команды. Оказавшись на скамейке запасных, хавбек задумался об уходе.

«Он мог бы уехать в немецкий «Нюрнберг» и французский «Бордо», но выбрал наименее привлекательную Россию.

Однако тренер ЦСКА сказал в разговоре, что видит его одним из важнейших игроков команды, и Влашич не колебался. В «Нюрнберге» и «Бордо» тренеры не считали его таким важным игроком на старте.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко доверял игроку и давал большую свободу на поле, при этом не критикуя за ошибки.

С того дня Никола стал одним из лучших игроков ЦСКА и российской Премьер-Лиги. В своей карьере Влашич всегда руководствовался логикой и мыслью о том, что в его годы самое важное — играть и иметь тренера, который верит в тебя, пусть даже в более слабом клубе», — говорится в сообщении источника.

Влашич выступал за «Эвертон» с 2017 по 2018 годы, и сыграл в 12 матчах, не отметившись результативными действиями.

В 2018 году хорват пришёл в ЦСКА на правах аренды, сыграл 25 матчей и забил пять голов. В 2019 году столичный клуб выкупил права на Влашича. С тех пор он провёл ещё 22 матча за ЦСКА и забил семь голов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!