Владимир Крикунов поделился мнением о шансах Овечкина побить рекорд Гретцки

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов в интервью Metaratings.ru поделился мнением о том, сможет ли Александр Овечкин побить рекорд Уэйна Гретцки.

«У Овечкина есть желание играть и побить рекорд Гретцки. Из его интервью видно, что он настроен побороться. Ему это по силам, он ещё здоровый и крепкий. Если не будет тяжёлых травм, то все сложится.

Он ведь играет довольно жёстко, и против него, соответственно, играют жёстко. Думаю, что и в этом году ему по силам забить свои 50 шайб. Контракт у него на три года есть время. Он может достать Гретцки», – сказал Крикунов Metaratings.ru.

Уэйн Гретцки является лучшим снайперов в истории Национальной хоккейной лиги: на счету канадца 894 гола в регулярных чемпионатах. Овечкин на данный момент занимает третье место в снайперской гонке: в активе россиянина 780 голов. Контракт форварда с «Вашингтоном» действует до 2026 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!