Владелец «Акрона» Морозов заявил о цели клуба выйти в РПЛ

Владелец тольяттинского «Акрона» Павел Морозов рассказал, что ставит перед командой цель выйти в Российскую Премьер-Лигу (РПЛ). По словам функционера, тольяттинский клуб попробует выполнить эту задачу в следующем сезоне.

«Ставлю эту цель с первого дня, как мы попали в ФНЛ. У нас есть задача побеждать в каждом матче. Не могу сказать команде, что у нас четыре года на раскачку, а на пятый будем выходить в Премьер-лигу. В этом сезоне, конечно, уже не думаю, что получится – значит, будет здорово, если она осуществится в следующем», – приводит слова Морозова «Спорт-Экспресс».

Владелец «Акрона» добавил, что в случае выхода в РПЛ готов увеличить финансирование команды, а также ускорить процесс реконструкции стадиона «Торпедо» в Тольятти. Он отметил, что если домашняя арена тольяттинцев будет не готова, «Акрон» сможет временно выступать на стадионе самарских «Крыльев Советов».

После 23 туров в нынешнем сезоне Первой лиги «Акрон» занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав 27 очков. В текущем розыгрыше Кубка России тольяттинцы пробились в полуфинал Пути регионов, где встретятся с московским «Динамо».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!