Вице-президент ОКР прокомментировал призыв МОК отменить все соревнования в России и Белоруссии

Вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Василий Титов в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на призыв Международного олимпийского комитета (МОК) перенести или отменить все соревнования в России и в Белоруссии.

«Мне кажется, что неправильно смешивать спорт и политику. В данном случае, такая попытка неправильная. Это слишком политизированное решение и не могу относиться позитивно или филигранно. По всей видимости потребуется время, чтобы восстановить хорошие взаимоотношения. Повторяюсь, это политизированное решение, а спорт должен быть вне политики», — сказал Титов.

25 февраля Исполком МОК призвал все международные федерации отменить или перенести спортивные мероприятия, которые должны были пройти в России или Белоруссии. Также комитет призвал не вывешивать национальные флаги и не исполнять гимны этих стран на международных соревнованиях.

24 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!