Вице-президент КХЛ Каменский выступил за равные условия для спортсменов и обычных людей при призыве в армию

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по развитию Валерий Каменский прокомментировал ситуацию с российскими хоккеистами, которые, по сообщениям СМИ, имеют проблемы с армией.

Каменский заявил, что в вопросе призыва в армию не должно быть деления на спортсменов и обычных людей. По его мнению, контроль за военной службой спортсменов должен осуществляться клубами и федерациями.

«Не стоит разделять на спортсменов и обычных людей при призыве в армию. Все должны быть в равных условиях. Да, раньше было много клубов, где можно было пройти военную службу: ЦСКА, СКА, «СКА-Хабаровск», «СКА-Свердловск» и другие. Были спортроты, хотя, наверное, и сейчас они есть, как я слышал», – приводит слова Каменского «Чемпионат».

Ранее сообщалось, что вратарь сборной России Иван Федотов был задержан по подозрению в уклонении от службы в армии. 6 июля появилась информация о том, что нападающий ЦСКА Павел Карнаухов и форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов подозреваются в покупке военных билетов. По информации источников, игрокам может грозить уголовная ответственность.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!