Вице-премьер РФ заявил, что премии за Игры «Мы вместе. Спорт» будут обязательно выплачены паралимпийцам

Премии за победы на Паралимпийских играх в Ханты-Мансийске обязательно будут выплачены спортсменам, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на форуме «Мы вместе. Спорт».

«Размер (премий, — прим. Metaratings.ru ) будет соответствовать тому, что планировалась победителям Паралимпийских игр в Пекине, на которые нас вероломно не пустили. Вознаграждения обязательно будут выплачены», — цитирует Чернышенко «Матч ТВ».

3 марта Международный паралимпийский комитет (МПК) принял решение отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в Паралимпиаде-2022, которая прошла в Пекине с 3 по 14 марта. Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить представителей России и Белоруссии от участия во всех международных спортивных соревнованиях.

С 17 по 20 марта в Ханты-Мансийске состоялись Паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт», в рамках которых соревновались спортсмены из России, Казахстана, Белоруссии, Таджикистана и Армении. По итогам турнира победителем стали россияне, завоевавшие 106 наград, 39 из которых золотые.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!