Виталий Давыдов: Овечкин обойдет Ягра в списке снайперов НХЛ всех времен в этом сезоне

Вице-президент московского «Динамо» Виталий Давыдов считает, что нападающему «Вашингтона» Александру Овечкину удастся догнать форварда Яромира Ягра в списке снайперов НХЛ всех времен и обойти его уже в этом сезоне.

«Саша то и дело бьет рекорды, это никого уже не должно удивлять, да и для нас это не диковинка. Если ему удалось забить 732 шайбы, то уж 34 в этом сезоне точно получится, он обойдет Яромира Ягра», — сказал Давыдов Metaratings.ru.

В активе чешского нападающего 766 заброшенных шайб в 1733 встречах Национальной хоккейной лиги. Ягр располагается на третьем месте в списке снайперов НХЛ всех времен. Лидирует бывший канадский хоккеист Уэйн Гретцки, забросивший 894 шайбы в 1487 матчах. Второе место также занимает канадец, в активе бывшего форварда Горди Хоу — 801 шайба.

Отметим, что все лидеры списка снайперов НХЛ всех времен, кроме Овечкина, уже завершили карьеру. 36-летний россиянин летом 2021 года продлил соглашение с «Вашингтоном» сроком на пять лет.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!