Лавиолетт: я не так давно в «Вашингтоне», но, по ощущениям, мы каждый вечер благодарим Овечкина за что-то

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Питер Лавиолетт поздравил капитана команды Александра Овечкина с выходом на 5-е место в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю.

«Было много вопросов по поводу участия Овечкина в этом матче, но он ворвался в игру и стал фактором в нашей игре. Я не так давно в «Вашингтоне», но складывается ощущение, что мы каждый вечер благодарим Ови за что-то. То он обгоняет кого-то, то ставит новые рекорды или просто делает что-то невероятное. То, чего он достиг сегодня – действительно большое достижение», – цитирует Лавиолетта DVM.

В матче регулярного сезона против «Рейнджерс» (6:1) Овечкин сделал дубль, довел общее число голов в НХЛ до 732 и обошел Марселя Дионна в списке лучших снайперов лиги. На данный момент 36-летний россиянин занимает 5-ю строчку в рейтинге, отставая от легендарного Уэйна Гретцки, находящегося на первом месте, на 162 гола.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!