Овечкин получил от одноклубника топор в качестве приза лучшему атакующему игроку матча с «Рейнджерс»

14 октября в Вашингтоне состоялся матч регулярного сезона НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» с разгромным счетом обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс» (6:1).

Новичок «Кэпиталз» Хендрикс Лапьер подарил капитану команды Александру Овечкину топор, как лучшему атакующему игроку встречи. Эта традиция появилась в команде от главного тренера Питера Лавиолетта, который минувшим летом пристрастился к сериалам и, посмотрев «Викингов», решил награждать лучшего в атаке топором, а лучше в обороне – щитом. Вместе с Овечкиным приз получил вратарь «Вашингтона» Витек Ванечек, отразивший 23 из 24 бросков в победной игре с «Рейнджерс».

«Я часто смотрел в детстве за тем, как он играет. Но совсем другое увидеть его в игре своими глазами. Действительно производит впечатление смотреть, как он находит возможности забить гол. Он был включен в состав только перед игрой, а он вышел и забросил две шайбы. Счастлив выходить с ним на лед и учиться, смотреть, как он ведет себя в раздевалке», – сказал Лапьер, сам отличившийся голом.

Дубль Овечкина помог ему довести общее количество голов в НХЛ до 732 и обойти в списке лучших снайперов занимавшего пятое место Марселя Дионна. До рекорда Гретцки Александру осталось забросить 162 шайбы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!