Мадридский «Реал» вправе до 15:00 по московскому времени среды, 14 октября, подать апелляцию на удаление Винисиуса Жуниора в матче восьмого тура Ла Лиги сезона-2026/27 с «Вильярреалом» (1:0), сообщает Mundo Deportivo.
Для апелляции по жёлтой карточке защитника Ибраима Конате действует тот же срок. Дисциплинарный комитет вынесет окончательное решение по отстранению Винисиуса в четверг, 15 октября. Обычно такие санкции объявляют по средам, но в этот раз публикацию перенесли на сутки: в понедельник, 12 октября, в Испании был выходной по случаю Дня испанского наследия.
По данным источника, Винисиусу грозит дисквалификация как минимум на два матча. Один матч — за удаление, второй — за реакцию на решение арбитра. После красной карточки нападающий продолжал протестовать и направился к судье с агрессивной интонацией, партнёрам пришлось его удерживать.
В матче с «Вильярреалом» Винисиус дёрнул за волосы полузащитника соперника Натан-Дилана Салиба. Эпизод произошёл в фазе атаки, после которой мяч оказался в сетке, но арбитр после просмотра VAR отменил гол и показал бразильцу прямую красную карточку.
В сезоне-2026/27 Винисиус провёл девять матчей за «Реал» во всех турнирах, забил один гол и отдал три голевые передачи.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.




































