Винер объяснила, почему нужно понизить пенсионный возраст для спортсменов

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер отреагировала на инициативу о понижении пенсионного возраста для спортсменов.

«Я очень положительно отношусь к этой инициативе, потому что спортсмены не жалеют здоровья и сил. Настоящие спортсмены, которые показывают высокие результаты, которые поднимают российский флаг на международных соревнованиях. Они «не жалея живота своего» добиваются результатов не только для себя, но и для всей страны! Поэтому, заканчивая свою спортивную карьеру, у них возникают некоторые проблемы со здоровьем.

То, что сейчас возник вопрос по уменьшению пенсионного возраста, это совершено правильно! Поэтому понижение пенсионного возраста было бы хорошим решением. До какого возраста понижать? Само понижение было бы уже большим достижением», - сказала Винер Metaratings.ru .

Ранее с предложением о понижении пенсионного возраста на заседании Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) выступила российская волейболистка Екатерина Гамова.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!