Винер объяснила, зачем гимнастки Аверины и Крамаренко соревнуются по международным правилам

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер во время Всероссийской Cпартакиады ответила на вопрос о том, почему спортсменки национальной команды соревнуются по международным правилам.

«У нас выступают и молодые девочки по программе наших российских правил, и девочки, которые все-таки готовятся к чемпионату мира и, возможно, Олимпийским играм. Мы пока держим их на правилах Международной федерации гимнастики. По российским правилам у нас есть огромное количество элементов, которое выполняет молодежь, но мы дали фору девочкам — Авериным (Дине и Арине), Крамаренко (Лале), еще нескольким. У них в запасе 2-3 балла. Они все равно соревнуются с молодыми», — приводит слова Винер «Спорт-Экспресс.

Винер является главным тренером российской сборной с 2001 года, в 2008 году возглавила федерацию. В 2020 году она была переизбрана на должность президента ВФХГ.

Ранее Винер в интервью Metaratings.ru заявила о том, что, несмотря на санкции в отношении российского спорта, интерес к художественной гимнастике вырос.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!