Виктор Булатов рассказал, почему покинул армянский «Ноа»

Экс-футболист «Спартака» Виктор Булатов, который в последнее время работал главным тренером в армянском «Ноа», рассказал Metaratings.ru , по каким причинам ушел со своего поста.

– Я уже покинул «Ноа», мы хорошо попрощались. Благодарен руководству за доверие. Так сложились обстоятельства, здесь много факторов. Конечно, неудачный сезон. Зимой руководство поменяло курс развития и сделало ставку на омоложение, ушли лидеры команды. Команда на половину обновилась. Плюс условия по сравнению с командами верхней части высшей лиги Армении очень скромные. Пригласить состоявшихся качественных футболистов проблематично.

Плюс не удалось провести сборы, как планировали, проводили их в Армении. Много травмированных – как следствие, неудачный сезон. Произошло сокращение бюджета, семью я не мог привезти по семейным обстоятельствам – это тоже играло большую роль. После серии неудачных игр совместно решили, что я покину «Ноа».

– Какое впечатление на вас армянский чемпионат в целом, кого выделите из молодых футболистов?

– Во-первых, в ЦСКА Ереван достойная молодёжь. Некоторые игроки арендованы из ведущих клубов, все играют в юношеских сборных. Цель этой команды – растить футболистов. В целом, на мой взгляд, есть команды, достойные нашей Премьер-Лиги: «Арарат-Армения», «Пюник», «Алашкерт» были бы конкурентоспособны. Это доказывают сборы – «Пюник» со «Спартаком» вничью играл, например, – сказал Булатов Metaratings.ru .

Булатов возглавил «Ноа» 10 ноября 2021 года. После 21 тура чемпионата команда расположилась на шестой позиции, набрав 24 очка. До работы в «Ноа» Булатов возглавлял дзержинский «Химик».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!