«Динамо» и «Ак Барс» с боевым настроем вышли на третий период.

В начале третьего периода защитник «Динамо» Сергей Бойков жестко атаковал одного из лидеров казанцев Найджела Доуса. Форвард «Ак Барса» Дмитрий Воронков сразу же вступился за своего одноклубника. В итоге Бойков получил 5+20 минут штрафа за толчок на борт, а Воронков был удален на две минуты за грубость.

Менее чем через три минуты Патрис Кормье жестко у борта встретил защитника «Динамо» Андрея Миронова. На этот раз за своего одноклубника вступился «динамовец» Артем Волков. Кормье, как и Бойков, был удален до конца матча за блокировку, он же получил пять минут за драку, такое же наказание настигло и Волкова.

К этому моменту «Ак Барс» вел в счете 6:2. Казанцы могут одержать свою восьмую победу подряд. В таком случай «Ак Барс» наберет 64 очка и продолжит лидировать в сводной таблице КХЛ. «Динамо» (48 очков) занимает четвертое место на Западе.