Вероятная причина вывода Лоськова и Пашинина из тренерского штаба «Локо» – их влияние на лидеров команды

Metaratings.ru стала известна вероятная причина вывода тренеров «Локомотива» Дмитрия Лоськова и Олега Пашинина из тренерского штаба команды и их перевода на другие должности в клубе.

Как отметили два независимых источника в клубе, бывшего исполняющего обязанности главного тренера «железнодорожников» Марвина Комппера беспокоила близость лидеров команды (Гильерме, Баринов, Жемалетдинов, Миранчук) к российским тренерам. Немецкий специалист, осуществляющий фактическое руководство командой, опасался, что раздевалка может из-за этого расколоться на два лагеря. Вероятно, Комппер поделился своими опасениями со спортивным директором Томасом Цорном, в результате чего в команде и произошли перестановки.

При этом мнение футболистов по вопросу отстранения Лоськова и Пашинина не было учтено. Цорн уже подтвердил, что Комппер, как и ранее, будет проводить подготовку команды к матчам, несмотря на назначение Заура Хапова на пост главного тренера. Сам немецкий тренер планирует не только завершить нынешний чемпионат в своём статусе фактически главного тренера «Локомотива», но и сохранить его на следующий сезон.

После 22-х матчей «Локомотив» занимает пятое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги, набрав 37 очков. Следующий матч «железнодорожники» проведут 10 апреля в гостях против «Ростова».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!