Венгер высоко оценил период работы Абрамовича в лондонском «Челси»

Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер высоко оценил период работы российского миллиардера, бизнесмена Романа Абрамовича в « Челси ».

«Я отдаю ему должное. Абрамович быстро понял, что нужно делать, поставил во главе компетентных людей, которые очень хорошо управляли клубом, и вывел его на выдающийся уровень. Очень уважаю его за то, что он сделал», — цитирует Венгера Daily Mail.

Абрамович является владельцем «Челси» с 2003 года. Лондонский клуб за это время завоевал 21 трофей, среди которых две победы в финалах Лиги чемпионов. Последняя победа команды в финале главного европейского турнира случилась в сезоне-2020/21. В финале «Челси» обыграли « Манчестер Сити » со счетом 1:0.

26 февраля Абрамович передал управление «Челси» благотворительному фонду клуба. Бизнесмен также выступил с заявлением, в котором сообщил о продаже английской команды. 9 марта адвокат Александр Добровинский сообщил, что миллиардер рассматривает российский футбол с точки зрения инвестиций.

«Челси» после 26 туров сезона-2021/22 Английской премьер-лиги (АПЛ) располагается на третьем месте. В активе команды 53 набранных очка. 10 марта лондонский клуб встретится с «Норвич Сити». Стартовый свисток в матче прозвучит в 22:30 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!