Вдовин назвал «колоссальным успехом» завоевание трех паралимпийских медалей Токио

Российский параспортсмен Андрей Вдовин, завоевавший на Играх в Токио золотую и две серебряные медали, поделился впечатлениями от соревнований, а также назвал выигрыш трех паралимпийских медалей «колоссальным успехом».

«Золото» и два «серебра» на Паралимпиаде – для меня это колоссальный успех. Даже просто отобраться на Игры – это же цель спортивной карьеры каждого спортсмена. Съездить посмотреть, как тут все обстоит. А когда ты занимаешь призовые места – это уже предел мечтаний. Свою спортивную мечту я исполнил, поэтому я очень-очень доволен своим выступлением. Тем более доволен тем, что показал персональный рекорд. Быстрее в жизни я не бегал, я показал максимум. Так что все супер», – сказал Вдовин журналистам.

Вдовин на Играх в Токио выиграл «золото» на дистанции 400 метров с мировым рекордом, «серебро» на дистанциях 100 и 200 метров. Андрей является десятикратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом Европы.