Вайсфельд считает, что Крикунов принял авантюрное решение, возглавив рижское «Динамо»

Известный хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд прокомментировал назначения Владимира Крикунова на пост главного тренера рижского «Динамо».

«То, что в рижском «Динамо» поменяли тренера, меня не удивило – у Валерия Кулибабы нет опыта работы на таком уровне. Но, что туда поехал Крикунов, это, конечно, неожиданно. Он может выправить ситуацию в одном из аутсайдеров лиги? Сложно сказать, я не знаю, какая ситуация сейчас в команде. Но, с моей точки зрения, Крикунов принял авантюрное решение. Рижское «Динамо» – специфическая организация. Если бы он возглавил какую-то другую команду, я бы удивился меньше», – заявил Вайсфельд.

Отметим, что будучи тренером, Крикунов возглавлял московское и минское «Динамо», «Барыс», «Ак Барс», «Нефтехимик», «Автомобилист» и другие клубы, а также сборные Словении, Белоруссии и Казахстана. Специалист является заслуженным тренером РФ и РБ.

После 22-х игр Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) рижское «Динамо» имеет в своем активе 26 очков и занимает последнее, 12-е место в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче «регулярки» КХЛ команда из Риги примет на своем льду череповецкую «Северсталь» 1 декабря. Начало – в 20:30 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!