Васюхин: «Зенит» в нынешнем состоянии боролся бы за победу в азиатской ЛЧ, возможно, даже был бы фаворитом

Бывший аналитик «Зенита» и «Рубина» Никита Васюхин поделился мнением, насколько успешно мог бы выступить клуб из Санкт-Петербурга в азиатской Лиге чемпионов, а сборная России – в Кубке Азии.

«Если говорить про перспективы клубов, то «Зенит» в нынешнем состоянии боролся бы за победу в азиатской ЛЧ, возможно, даже был бы фаворитом. Если речь про сборные, то есть страны типа Японии и Южной Кореи, которые посильнее нашей.

Но при этом нет ни одной команды, которая была бы значительно сильнее нас, как европейские топы – Россия могла бы ставить задачу прямого отбора на ЧМ из любой азиатской группы и борьбы за самые высокие стадии в Кубке Азии», – сказал Васюхин Metaratings.ru .

Ранее журналист Нобель Арустамян сообщил, что Российский футбольный союз рассматривает вариант, при котором в случае лишения членства в УЕФА, он присоединится к Азиатской конфедерации. Если это случится, то российские клубы будут играть в азиатской Лиге чемпионов, а сборная будет проходить отборы на международные турниры через азиатскую квалификацию.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!