Васильев назвал свой вариант олимпийской сборной России по биатлону – с Бабиковым и без Серохвостова

Двукратный олимпийский чемпион, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев назвал оптимальный состав олимпийской сборной России.

«Наиболее логичным составом мужской сборной представляется победная эстафетная четвёрка и Эдуард Латыпов, но при этом Серохвостов у меня вызывает опасения, потому что он слишком нестабилен в стрельбе. Сейчас он смотрится неплохо, но на Олимпиаде, где открытое стрельбище, продуваемое всеми ветрами, нужны стрелки, а Серохвостов к ним не относится. Я бы скорее поменял его на Бабикова, потому что у Антона есть опыт хорошей стрельбы в ветер.

В женской команде всё понятно, потому что, к сожалению, в ходе сезона не соблюдался спортивный принцип, не было серьёзной ротации. Шевченко не дали поучаствовать в Кубке мира, когда она была готова, не дали даже шанса Буртасовой, поэтому они не смогли проявить себя на Кубке мира. Выбирать теперь и не из кого. Пятёрка получается безальтернативная. Я понимаю, что у нас нет сильных спортсменок и в резерве, но если бы соблюдался такой же принцип, как у мужчин, где посмотрели разных кандидатов, мы могли бы иметь другую картину», – рассказал Васильев Metaratings.ru .

Официально состав сборной России будет объявлен 17 января.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!