Ван Гал станет новым тренером сборной Нидерландов

Королевский футбольный союз Нидерландов после неудачных переговоров с Антонио Конте сконцентрировался на фигуре Луи ван Гала. Стороны обсудили возможное назначение на пост главного тренера сборной. По информации NOS, специалист уже сформировал тренерский штаб. Его ассистентами станут наставник «Спарты» из Роттердама Хенк Фрейзер и бывший главный тренер сборной Нидерландов Данни Блинд.

Если назначение состоится, это будет третий приход ван Гала в стан «оранжевых». Ранее он возглавлял сборную в 2000-2001 и 2012-2014 годах. Последним местом работы 69-летнего тренера был «Манчестер Юнайтед», который голландец покинул в 2016 году.

Сборная Нидерландов находится в поиске нового тренера после того, как был отправлен в отставку предыдущий наставник «оранжевых» Франк де Бур. Под его руководством команда вышла в плей-офф Евро-2020, где уступила сборной Чехии на стадии 1/8 финала.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!