Вадим Хамутцких: перед матчем Россия – Украина не будет политического ажиотажа

Заслуженный мастер спорта, старший тренер «Белогорье» Вадим Хамутцких в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru поделился ожиданиями от матча 1/8 финала чемпионата Европы между сборными России и Украины.

«Не вижу ничего такого что играем с Украиной. Отношусь к этому спокойно, это спорт и такое бывает. Просто в других видах спорта сетка так не попадала, а тут попала. Волейбол — это игра, где нельзя предугадать исход. Какой будет результат, все будет видно на площадке.

Про сборную Украины могу сказать, половина их игроков играют в России, половина за границей. Украинские игроки знают наших игроков, наши игроки знают украинских игроков. Не будет никакого политического ажиотажа перед матчем, это спорт. Будет как обычный матч чемпионата Европы.

Игроки не причём, что их руководство запрещает общаться с представителями из России. Это все дурость и глупость. Спорт вне политики. Много украинцев живут в России и все говорят на русском языке. Я очень надеюсь, что будет обычная напряжённая игра чемпионата Европы, без политической ситуации», – сказал Хамутцких.

Матч Россия – Украина состоится 11 сентября в 18:30 по московскому времени. Аналитики «Бетсити» считают российскую команду фаворитом предстоящей встречи, предлагая на её победу коэффициент 1,10 .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!