В ВФВ назвали претендентов на должность главного тренера мужской сборной по волейболу после ухода Саммелвуо

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко назвал имена кандидатов на должность главного тренера мужской национальной сборной.

Ранее стало известно, что пост наставника мужской сборной России покинет финский специалист Туомас Саммелвуо, контракт с которым решено было не продлевать.

По словам Яременко, федерация не будет спешить с назначением нового главного тренера. Он отметил, что национальную сборную возглавит отечественный специалист. Яременко заявил, что одним из кандидатов является Константин Брянский, который проявил в себя на должности главного тренера в московском «Динамо». Помимо него, в список претендентов входят еще несколько человек.

«Помимо Брянского, кандидаты – Алексей Вербов, Александр Климкин, Андрей Воронков. Но Воронков хотел бы работать в женском волейболе. Я бы еще не исключал болгарина Пламена Константинова, который стал уже своим в России», – приводит слова Яременко «Матч ТВ».

В настоящее время Вербов возглавляет казанский «Зенит», Климкин тренирует «Динамо-ЛО», Константинов – новосибирский «Локомотив», а Воронков женский «Локомотив» из Калининграда.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!