Финский специалист Саммельвуо покинет пост главного тренера сборной России по волейболу

46-летний финский специалист Туомас Саммельвуо покинет пост главного тренера мужской сборной России по волейболу, сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александра Яременко.

«Контракт с ним был до окончания олимпийского года. Прошедшие события показали, что для обеих сторон смысла в продлении контракта нет», — цитирует Яременко ТАСС. Он также отметил, что на должность наставника мужской сборной России по волейболу рассматриваются Константин Брянский, Алексей Вербов, Александр Климкин и Андрей Воронков.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях. 1 марта Международная федерация волейбола (FIVB) отстранила все российские и белорусские национальные сборные и клубы от участия в международных соревнованиях.

Под руководством Саммельвуо сборная России заняла второе место на Олимпийских играх в Токио, которые прошли с 23 июля по 8 августа 2021 года. уступив в финале мужских соревнований сборной Франции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!