В РУСАДА ответили на заявление главы USADA

Исполняющий обязанности главы национальной антидопинговой организация РУСАДА Михаил Буханов ответил на претензии USADA по поводу участия российских спортсменов в Олимпийском турнире 2020 в Токио

«Все сказанное иностранным коллегой является игнорированием очевидного и утверждением несуществующего, это лишь популистский прием. Процесс допинг тестирования — это процесс получения неопровержимых лабораторных доказательств чистоты спортсмена." — сказал Михаил Буханов.

Ранее глава USADA обвинил российских спортсменов в продолжении использования допинга для победы на международных соревнованиях.

Напомним, что на Олимпийских играх, проходящих в Токио, сборная России выступает без триколора и гимна из-за запрета, наложенного на страну ранее.

На данный момент спортсменами из России завоевано 38 медалей (11 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых). Сборная ОКР находится на пятом месте медального зачета, уступая сборным Австралии, Японии, США и Китаю, главенствующему в списке.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!