В руководстве Башкортостана хотят сохранить Козлова на посту главного тренера «Салавата Юлаева»

Руководитель Республики Башкортостан Радий Хабиров на встрече с представителями «Салавата Юлаева» высоко оценил работу главного тренера команды Виктора Козлова и выразил желание сохранить специалист во главе клуба.

Хабиров отметил, что Козлов возглавил «Салават Юлаев» в непростые для клуба времена, когда команда потеряла ведущих легионеров. И несмотря на сложности, коллективу удалось занять второе место в регулярном чемпионате Восточной конференции. Глава республики также подчеркнул, что тренер задействовал множество воспитанников башкирского клуба.

«Виктор Николаевич, особые слова благодарности вам. Вы приняли команду в непростой период. И сами росли вместе с ней. Уверен, что у вас есть желание двигаться дальше и добиваться более высоких результатов в следующем сезоне», — сказал Хабиров.

По итогам регулярного чемпионата КХЛ сезона-2022/23 «Салават Юлаев» с 86 очками в 68 матчах занял второе место в Восточной конференции. В плей-офф команда проиграла в 1/4 финала конференции, в шести матчах серии против владивостокского «Адмирала» коллектив Козлова уступил 4-3.

Ранее «Чемпионату» стало известно, что Сергей Кривокрасов сменит Андрея Мартемьянова на посту главного тренера «Сибири».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!