В РФС рассказали о способах продвижения матчей Пути регионов FONBET Кубка России

Заместитель генерального секретаря РФС по маркетингу и коммуникациям Эрика Сурикова выступила на сессии: «Спорт как событие: формула успешного проекта» в рамках международного форума «Россия – спортивная держава» в Красноярске.

В своём выступлении Сурикова объяснила, почему спортивным федерациям важно конкурировать за внимание аудитории с индустрией развлечений, начинать продвижение матчей задолго до стартового свистка и создавать для болельщиков возможности взаимодействовать с любимыми командами и игроками.

«Мы очень активно работаем над продвижением матчей Пути регионов FONBET Кубка России. В каждом раунде выбираем один матч, приезжаем в регион и стараемся создать атмосферу, сопоставимую с матчами национальной сборной.

Для нас это важно не только с точки зрения посещаемости, но и для развития футбола в регионах. Мы хотим показать местным властям, футбольным федерациям и руководителям клубов, что для создания большого футбольного праздника необязательно иметь огромный бюджет или проводить матч в крупном городе.

Мы показываем определенную механику, как это делается. Как привлекать аудиторию, чтобы футбол приходил в городскую среду, чтобы игроки местных клубов ходили на телевидение, рассказывали про свой клуб, болельщики приходили на стадионы.

Это дает свои результаты, мы видим рост посещаемости – по 15 тысяч приходит на матчи в тех регионах, где уже много лет столько не собиралось.

Мы делаем предматчевые шоу, розыгрыши, благотворительные акции совместно с беттинговыми компаниями, которые перечисляют средства в зависимости от количества зрителей в местные региональные благотворительные фонды. Безусловно здесь нужна работа с коммуникационной повесткой на всех уровнях: создание инфоповодов, их продюсирование вокруг события, заранее прогрев внимания к матчам и, собственно, спортивный результат», — заявила Сурикова.

Форум проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации при поддержке Правительства Российской Федерации. Организатор — Министерство спортаи Российской Федерации и Фонд Росконгресс.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!