Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин поддержал идею проведения товарищеского матча между футболистами и хоккеистами национальных команд. Об этом он рассказал ТАСС на форуме «Россия — спортивная держава» в Красноярске.
«Не знаю, как это было бы возможно, но прикольно. Я думаю, что минимум на пятерку одну набралось бы футболистов. Сам бы не смог, я уже старый», — сказал Карпин.
Ранее с такой инициативой выступил первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг. В сентябре в интервью Sport24 он предложил провести два товарищеских матча между футболистами и хоккеистами сборных России: сначала по футболу, затем по хоккею.
По словам Ротенберга, такой формат продолжил бы традиции советского спорта, когда спортсмены выступали в обеих дисциплинах. Он также предложил Российскому футбольному союзу (РФС) и ФХР совместно проработать организацию встреч.
Форум «Россия — спортивная держава» проходит в Красноярске с 21 по 23 октября.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































