В РФС назвали Алаева достойным кандидатом на смену Хачатурянца во главе РПЛ

Член технического комитета РФС Гаджи Гаджиев отреагировал на информацию о возможном уходе главы РПЛ Ашота Хачатурянца со своего поста по окончании сезона чемпионата России.

«Дело в том, что мы не знаем, как складывается жизнь в кулуарах. Для меня эта новость неожиданная, вроде бы только вчера Ашот приступил к работе. Слишком быстро подошел к концу его срок, тяжело проанализировать прошедшую работу. Но, наверное, это связано и с нареканиями со стороны арбитров. В любом случае, мне кажется, серьезных причин для ухода в отставку нет. Возможно, это связано и с тем, что мы не можем быть представлены в еврокубках, значимость российского чемпионата в статусе стала ниже. Но я считаю, что Александр Алаев один из наиболее серьезных и подготовленных специалистов, он достойный кандидат на смену Хачатурянцу.

За время работы Александра в РФС он зарекомендовал себя как специалист высокого уровня. Причем, что характерно для него и чего нет у других молодых специалистов – он умело связывает времена – очень важно уметь анализировать как что было и как развивались управленческие решении, надо хорошо знать, как развивался футбол, какие были эффективные и неэффективные решения, и как все работает сейчас. И он всеми знаниями владеет», — сказал Гаджиев Metaratings.ru.

Ранее Metaratings.ru сообщил, что генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев является одним из кандидатов на пост президента Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!