В Госдуме отреагировали на возможный уход Хачатурянца с поста главы РПЛ

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал информацию о возможном уходе главы РПЛ Ашота Хачатурянца со своего поста по окончании сезона чемпионата России.

«Для меня это совершенно неприятная новость. Мы не знаем нюансы данной отставки. Ашот сделал многое для развития футбола, его нужно обязательно отблагодарить, потому что при нем произошло много позитивных шагов в установлении порядка. Я надеюсь, он из футбола не уйдет и дальше будет развивать российский и международный футбол. Для нас очень важно, чтобы такие позитивные люди, как Хачатурянц, оставались в системе спорта как можно дольше.

Кто лучшая замена на его должность? Даже не хочу ломать голову, потому что это могут быть абсолютно непредсказуемые решения. Знаете, порой при назначении на столь важные посты в нашем футболе бывают самые удивительные метаморфозы. Люди, которые являлись лидерами и самыми перспективными на такие должности, становятся аутсайдерами, и назначаются совершенно другие люди, частенько даже не из этой категории. Нужно дождаться официальных версий наших руководителей футбола», – сказал Свищев Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!