В «Мерседесе» не исключили вариант с подписанием Феттеля

Руководитель команды «Мерседес» Тото Вольф высказался о возможности подписания контракта с пилотом Себастьяном Феттелем.

Ранее стало известно, что немецкий гонщик покинет «Феррари» после завершения чемпионата 2020 года.

«Себастьян — четырёхкратный чемпион мира, и его появление на рынке пилотов стало сюрпризом. Нужно контролировать эту ситуацию. Куда бы он мог потенциально пойти? Не стал бы сбрасывать Себастьяна со счетов. Мы следим за ситуацией. Наш приоритет — Льюис, Валттери и юниоры. Джордж Расселл — один их них. Эстебан Окон сейчас выступает за «Рено». Если мы не сможем найти решение с этой группой пилотов, то будем искать в другом месте и тогда Себастьян окажется в хорошей позиции.

Не можем сразу сказать «нет» четырёхкратному чемпиону мира. Нужно подумать об этом. У нас фантастический состав, и я очень доволен нашими пилотами и Джорджем Расселлом», — сказал Вольф.

На данный момент основными пилотами «Мерседеса» являются шестикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон и финн Валттери Боттас, контракты которых истекают по окончании сезона-2020.

Ранее сообщалось , что Феттель хочет перейти в «Мерседес», а не в «Макларен» .

Феттель выступает за «Феррари» с 2015 года, куда перешел из «Ред Булла». Он провел за итальянскую команду 101 Гран-при, одержав в них 14 побед.

Немецкий гонщик является четырехкратным чемпионом «Формулы-1» 2010, 2011, 2012 и 2013 годов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!