РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Батраков забил «Барселоне», но не спас «Галатасарай» от разгрома: как прошел матч Лиги чемпионов

Алексей Батраков забил свой первый гол за «Галатасарай» в матче против «Барселоны»! Россиянин отличился в первом тайме, но спасти стамбульцев от разгромного поражения не сумел. Каталонцы победили со счетом 4:1, а Батраков покинул поле на 57-й минуте.

Metaratings.ru рассказывает, как прошла встреча второго тура Лиги чемпионов, и вспоминает главные моменты матча.

Алексей Батраков
Алексей Батраков

«Барселона» разгромила «Галатасарай» в Стамбуле со счетом 4:1 в матче второго тура Лиги чемпионов. Единственный гол хозяев забил российский полузащитник Алексей Батраков, который впервые отличился за турецкий клуб. Правда, даже его мяч не помог команде Окана Бурука избежать второго поражения в турнире.

С первых минут «Барселона» завладела инициативой и практически не выпускала соперника со своей половины поля. Уже на пятой минуте Ольмо не реализовал выход один на один, а чуть позже опасные моменты упустили Гордон и Ямаль. Однако первыми забили хозяева. На 28-й минуте Батраков получил передачу от Леао, пробил из центра штрафной, и после рикошета от Жерара Мартина мяч оказался в сетке.

Алексей Батраков
Алексей Батраков

Спустя семь минут россиянин мог оформить еще и результативную передачу! После его подачи с углового Осимхен забил головой, но арбитр отменил гол из-за офсайда. «Барселона» продолжила давить и на 43-й минуте все-таки сравняла счет – Канселу первым оказался на подборе и отправил мяч в дальний угол.

А вот второй тайм превратился в настоящий кошмар для «Галатасарая». Уже на 51-й минуте Фермин вывел каталонцев вперед после подачи Ямаля, а спустя две минуты Ламин оформил второй ассист, выведя на удар Гордона. При счете 1:3 Бурук решился на тройную замену, отправив на скамейку в том числе Батракова.

Алексей Батраков
Алексей Батраков

Однако перестановки не помогли. На 66-й минуте Адейеми после скидки Габи Жезуса мощным ударом установил окончательный счет – 4:1. В концовке Осимхен мог сократить отставание, но не сумел обработать мяч перед выходом один на один.

В итоге «Барселона» одержала вторую победу в Лиге чемпионов, а «Галатасарай» потерпел второе поражение. Для Батракова этот вечер все равно стал особенным – первый гол за новый клуб и сразу в ворота одного из главных грандов Европы.

Каталонцы уверенно побеждают в Стамбуле, а единственный гол хозяев на счету Батракова

Второе поражение «Галатасарая» в этой Лиге чемпионов уже совсем близко

Нага выходит вместо Торрейры у «Галатасарая», а у «Барселоны» Гави меняет Фермина

Ужасный прием от нигерийского форварда! Осимхен мог убежать один на один с вратарем, но не сумел обработать мяч и упустил отличный момент

Кажется, обе команды уже наигрались. Темп заметно упал, опасных моментов практически нет. Все спокойно идет к уверенной победе «Барселоны»

«Галатасарай» – «Барселона»

Адейеми забивает после скидки Габи Жезуса! Немец мощным ударом отправляет мяч в дальний угол. Совсем расклеились хозяева

Леао жестко подкатился под Гарсию у бровки и схлопотал горчичник

После замен стамбульцы начали активнее прессинговать, но опасные моменты по-прежнему возникают только у ворот хозяев

Сразу тройная замена у «Галатасарая», и под нее попал Алексей Батраков. На этом первый большой матч россиянина в Лиге чемпионов завершен

Посыпался «Галатасарай». И снова отмечаем шикарную игру Ямаля, который на финте ушел от защитника и выкатил мяч на Гордона. Второй ассист Ламина за две минуты!

«Галатасарай» – «Барселона»

Фермин головой замыкает подачу Ямаля! Ламин выдал отличную передачу, а его партнеру оставалось лишь подставить голову. «Барса» впервые в матче выходит вперед!

«Галатасарай» – «Барселона»

Очень активен левый фланг атаки «Барсы» на старте второго тайма. Пока практически все атаки каталонцев проходят через вингера сборной Англии

Гордон не попадает в пустые ворота после шикарного прострела Ямаля! Ламин отдал передачу вообще не глядя на партнера!

Поехали! Ждем новых свершений от Батракова и результативной игры от обеих команд

В первом тайме «Галатасарай» и «Барселона» забили уже два мяча. Продолжат ли команды в том же духе? BETBOOM предлагает коэффициент 2,15 на три и более гола во втором тайме

«Галатасарай» – «Барселона»

Автор гола в ворота «Барселоны» – Алексей Батраков!

Алексей Батраков
Алексей Батраков
«Галатасарай»«Барселона»
xG0.341.03
Удары310
Владение30%70%
Угловые13
Фолы53

Команды уходят в раздевалки, отдохнем и мы. Пока 1:1 на табло

А «Барса» все давит и давит – очень редко стамбульцы выбегают хотя бы в контратаку

«Галатасарай» – «Барселона»

Сравнивает «Барселона» – Канселу был первым на подборе и в касание отправил мяч в дальний угол. Не дотерпел «Галатасарай» до перерыва

Да, финальные минуты первого тайма за «Барселоной». Кажется, гол в ворота хозяев зреет

На кураже после гола Батракова «Галатасарай» в последние минуты невероятно хорош. Может даже получится забить второй мяч в раздевалку?

«Галатасарай» – «Барселона»

БАТРАКОВ ПОДАЕТ УГЛОВОЙ, А ОСИМХЕН ЗАБИВАЕТ ГОЛОВОЙ! НЕУЖЕЛИ ЕЩЕ И ГОЛЕВАЯ У ЛЕШИ?

upd: Офсайд – гол отменен. Счет снова 1:0 в пользу «Галатасарая»

«Барса» взвинтила темп после пропущенного, а «Галатасарай» поддерживает. Едва не заработали пенальти сейчас турки после падения Леао

Алексей Батраков
Алексей Батраков

БАТРАКОВ! БАТРАКОВ! БАТРАКОВ!

Передача Леао в центр, удар Алексея, рикошет от ноги Мартина и гол! 1:0 в пользу «Галатасарая». Фантастика! Дебютный гол Батракова в Лиге чемпионов и сразу в ворота «Барселоны»!

Ну и какой же шикарный пас выдал Ямаль – просто шедевр от Ламина

«Галатасарай» пока держится, но мяча у команды почти нет – вот и Батраков в игре особо не заметен

А вот тут уже не было офсайда – вингер «Барсы» убежал от всех, но удар не получился, а вратарь спас. Пока по нулям

Сместился испанец в центр и с левой пробил очень сильно – выше ворот. Одно из первых и пока самых ярких действий Ламина в матче

Батраков добежал даже до Гарсии и едва не перехватил мяч у вратаря «Барселоны»

Приходится очень много обороняться «Галатасараю» – в такой игре тяжело проявить себя и Батракову. Но это пока

Ложная девятка «Барсы» вышел один на один, но не переиграл вратаря Чакыра. Правда, чуть позже судья еще и зафиксировал офсайд

Ожидаемо активно начинают матч гости – в первые минуты мяч находится исключительно в ногах «Барселоны». Ну а трибуны встречают владение каталонцев оглушительным гулом и свистом

«Галатасарай» развел мяч с центра поля – первое касание в матче совершил как раз Батраков

Алексей Батраков
Алексей Батраков

Ждем много голов и ждем яркой игры от Алексея Батракова. Удачи, Леша!

Алексей все увереннее чувствует себя в «Галатасарае» и получает комплименты от звезд. «Прекрасный игрок, очень талантливый. Он умеет читать игру ещё до того, как мяч оказывается у него», – заявил Осимхен. Главный тренер турецкого клуба Бурук тоже доволен россиянином: «Алексей – футболист с большим потенциалом. Он быстро адаптировался к игре нашей команды».

Не обошел вниманием Батракова и главный тренер «Барселоны» Флик: «Я видел не так много его игр, но в последнем матче он хорошо себя проявил. Думаю, для «Галатасарая» это хороший трансфер». А на вопрос о мечте россиянина сыграть за каталонцев немец ответил, что при должном усердии все возможно.

«Галатасарай» и «Барселона» встречались в еврокубках десять раз. Статистика на стороне каталонцев: шесть побед, три ничьи и всего одно поражение. Единственную победу турки одержали в ноябре 1994 года, когда обыграли «Барсу» дома со счетом 2:1.

Последний раз команды пересекались в 2022 году в 1/8 финала Лиги Европы. После нулевой ничьей в Испании «Барселона» победила в Стамбуле (2:1) и вышла в четвертьфинал. Теперь «Галатасарай» попробует впервые за 32 года обыграть каталонцев.

После месячного перерыва возвращается Лига чемпионов! ПСЖ возглавляет таблицу после разгрома «Слована» (6:1), а «Галатасарай» Алексея Батракова начал турнир с поражения от «Спортинга» (1:3).

Впереди сразу несколько топ-матчей: Батраков сыграет против «Барселоны», ПСЖ Матвея Сафонова встретится с «Манчестер Сити», а «Буде-Глимт» Никиты Хайкина – с «Боруссией». Подробнее о главных интригах второго тура – в материале Metaratings.ru⁠.

Вот это новости перед матчем! «Барса» сделала неформальный запрос по Батракову, сообщает Barca Universal. Каталонцы следят за 21-летним россиянином, однако пока интерес не продвинулся дальше предварительного обращения – позиция атакующего полузащитника у каталонцев уже хорошо укомплектована.

Напомним, летом Батраков перешел из «Локомотива» в «Галатасарай» за 29 млн евро. В пяти матчах за турецкий клуб Алексей отметился двумя результативными передачами. А сегодня у него будет отличная возможность показать себя потенциальному покупателю!

У российских футболистов есть немало ярких матчей против «Барселоны». В 1992 году ЦСКА сенсационно выбил каталонцев из Лиги чемпионов, победив на «Камп Ноу» со счетом 3:2. В 2009-м «Рубин» Бердыева тоже сотворил сенсацию в гостях – 2:1. А среди отдельных игроков особенно выделяется Мостовой, который за 16 матчей против «Барсы» забил шесть голов и отдал пять результативных передач.

Отличались в воротах каталонцев и другие россияне. Кержаков забивал за «Севилью», Смолов – за «Сельту», а Аршавин в 2011 году принес «Арсеналу» победу над «Барселоной» в Лиге чемпионов (2:1). Теперь свой шанс проявить себя получит и Алексей Батраков. Подробнее о самых ярких матчах россиян против «Барселоны» – в материале Metaratings.ru⁠.

По версии экспертов БК BetBoom, явным фаворитом игры считается «Барселона». На успех каталонского клуба дают коэффициент 1.26. Победа «Галатасарая» оценивается индексом 9.28, а на ничью предлагают 6.63.

Часто задаваемые вопросы о матче Лиги чемпионов «Галатасарай» – «Барселона» 13 октября

⌛ Во сколько матч Лиги чемпионов «Галатасарай» – «Барселона» 13 октября?
Матч пройдет на стадионе «Рамс Парк» в Стамбуле и начнётся в 22:00 по московскому времени.
Как смотреть матч Лиги чемпионов «Галатасарай» – «Барселона» 13 октября?
В онлайн-сервисе Okko
Кто фаворит матча Лиги чемпионов «Галатасарай» – «Барселона» 13 октября?
По версии экспертов БК BetBoom, явным фаворитом игры считается «Барселона». На успех каталонского клуба дают коэффициент 1.26. Победа «Галатасарая» оценивается индексом 9.28, а на ничью предлагают 6.63.

Статьи по теме

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!