В «Локомотиве» заявили, что не гадали с тренером при назначении Галактионова

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных высказался о выборе Михаила Галактионова на пост главного тренера команды.

После победы над «Краснодаром» в 20-м туре РПЛ (3:2), Галактионов стал первым тренером в истории клуба, который сумел выиграть первые три встречи у руля команды в чемпионате России.

«Мы не гадали с тренером. Выбор был обоснован абсолютно. Даже научно подтвержден, пускай это кому‑то не понравится. В нашем российском хозяйстве есть тренеры, которым нужно доверять. Просто нужно, чтобы они развивались», — цитирует Нагорных «Матч ТВ».

Первые два гола забили футболисты «быков»: Хуниор Алонсо и Джон Кордоба. Затем в конце первого тайма Артем Дзюба не забил пенальти, удар отбил Станислав Агкацев.

Однако во второй 45-минутке «Локо» перевернул матч благодаря забитым мячам Дмитрия Баринова, Максима Глушенкова и все того же Дзюбы.

Подопечные Михаила Галактионова одержали третью победу подряд и занимают 11-е место в турнирной таблице РПЛ (22 очка). Команда Владимира Ивича идет восьмой с 29 баллами.