В ISU заявили о российской подаче заявки на проведение ЧЕ по конькобежному спорту в январе 2026 года в Коломне

Пресс-служба Международного союза конькобежцев (ISU) заявила о подаче Россией заявки на проведение чемпионата Европы по конькобежному спорту в январе 2026 года.

Имеется в виду возможность организации данных соревнований с 9 по 11 января 2026 года в Коломне.

Помимо этого, также зарегистрированы заявки организации на проведение юниорских чемпионатов мира по конькобежному спорту 2025 и 2026 годов в Москве и юниорского мирового первенства по шорт-треку в Сочи.

Совет ISU огласит решение по заявкам на проведение соответствующих чемпионатов мира и Европы в июне.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях. Ранее МОК также призывал международные федерации к отмене или переносу турниров, которые должны были пройти в России или Белоруссии.

1 марта ISU принял решение отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех соревнованиях под эгидой организации. Из-за этого российские фигуристы пропустили чемпионат мира-2022, который прошел в конце марта во Франции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!