Журова: в ISU боятся, что федерации начнут бойкотировать соревнования, если разрешить россиянам выступать

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала решение Международного союза конькобежцев (ISU) опросить федерации относительно участия россиян в соревнованиях под эгидой организации.

«Думаю, в ISU боятся, что федерации других стран начнут бойкотировать соревнования, если разрешить россиянам выступать. Не может же быть такого, чтобы Россия выступала одна, а все остальные — отказывались. Поэтому сейчас и хотят провести опрос. И если за дальнейшее отстранение России будет не большинство, то тогда есть шанс, что сохранят возможность выступлений для российских спортсменов.

ISU не хочет скандалов и, думаю, рассчитывает предвосхитить и принять решение до возможности странам публично бойкотировать соревнования и лишний раз эту тему раздувать. Сомневаюсь даже, что они опубликуют данные, кто и как голосовал. Если голосование будет еще и тайным, то не факт, что все выступят против России», — приводит слова Журовой «Газета.ru».

1 марта ISU отстранил российских и белорусских фигуристов от участия во всех международных соревнованиях под эгидой организации. Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить представителей России и Белоруссии от участия во всех международных турнирах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!