РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

В Иране заявили, что часть делегации не получила визы США на ЧМ-2026 по футболу

Часть игроков и персонала национальной команды Ирана не получили разрешение на въезд в США перед мундиалем 2026 года. Об этом сообщает посольство Ирана AFP.

Изначально иранская сборная собиралась остановиться в Аризоне, но затем Федерация футбола Ирана обратилась к ФИФА с просьбой перенести тренировочную базу в Мексику. Этот шаг был предпринят из-за ухудшения отношений с Вашингтоном и тревог по поводу безопасности футболистов.

«Почему вы не говорите, что в выдаче виз было отказано значительной части руководства и тренерского штаба, техническим консультантам и другим людям, которые являются неотъемлемой частью национальной сборной», — говорится в заявлении.

Предполагается, что сборная прибудет в Мексику в течение нескольких суток, а 15 июня проведёт свой первый матч на групповом этапе в Лос-Анджелесе против команды Новой Зеландии. Кроме того, в этой же группе иранцы встретятся с Бельгией и Египтом.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!