Корейская футбольная ассоциация извинилась за скандалы с судьями на ЧМ-2026

Корейская футбольная ассоциация (КФА) принесла официальные извинения за серию громких скандалов, включая предоставление интимных услуг иностранным арбитрам, а также провал национальной команды на чемпионате мира.

Ранее стало известно, что руководство КФА организовывало для зарубежных рефери и судейского инспектора услуги сексуального характера. Подобные инциденты происходили перед матчами с участием южнокорейской сборной.

«Ассоциация, которая должна приносить радость болельщикам через страсть и честную игру, потеряла ориентиры и оказалась в плачевной ситуации. Мы принимаем всю критику и используем это как возможность для проведения масштабной реформы, повышения прозрачности и этических стандартов», — говорится в заявлении КФА.

Ситуацию усугубило неудачное выступление сборной Южной Кореи на чемпионате мира 2026 года. Команда набрала всего три очка в своей группе и не смогла пробиться в плей-офф турнира. После этого провала главный тренер сборной, 57-летний специалист Хон Мен Бо, принял решение уйти в отставку.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!