Тухель: жалею, что не съел траву с «Ацтеки» после победы над Мексикой

Главный тренер сборной Англии Томас Тухель признался, что пожалел о том, что не съел немного травы с газона «Ацтеки» после победы над Мексикой (3:2) в 1/8 финала чемпионата мира-2026.

6 июля в Мехико англичане одержали победу при 80 824 зрителях, хотя после удаления Джаррелла Куанши на 54-й минуте провели большую часть второго тайма в меньшинстве. Дубль Джуда Беллингема и пенальти Гарри Кейна принесли команде выход в четвертьфинал.

«После матча я написал другу сообщение: «Жалею, что не съел немного травы после игры, чтобы сохранить что-то от этого в своем теле навсегда». Это было чувство. Это был момент. Эта игра вместила столько того, о чем можно только мечтать», — цитирует 53-летнего немецкого специалиста пресс-служба Футбольной ассоциации.

Тухель работает с командой с января 2025 года, контракт рассчитан до 31 июля 2028 года. На ЧМ-2026 англичане заняли третье место, обыграв Францию (6:4) в матче за «бронзу».

Сборная Англии 26 сентября проведет домашний матч Лиги наций УЕФА против Испании на «Уэмбли». Встреча начнется в 21:45 по московскому времени.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!