В IBU не понимают, за что извиняться перед Логиновым

Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов Никлас Карлссон заявил, что организации не за что извиняться перед российским биатлонистом Александром Логиновым.

Напомним, что утром 22 февраля во время чемпионата мира в Антхольце итальянская полиция ворвалась в номер к Логинову в день гонки с обыском. Причиной стала наводка от сотрудницы IBU, которая передача информацию об отсутствии аккредитации у тренера Александра Касперовича. На Логинова и его тренера было заведено уголовное дело.

«Извинения перед Логиновым? Я ничего не знаю о результатах действий итальянской полиции. Я даже не знаю, что она искала. IBU не имеет отношения к расследованиям правоохранительных органов Италии. Они действуют в соответствии со своим законодательством, и я не понимаю, за что IBU мог бы извиняться», — сказал Карлссон.

На чемпионате мира в Антхольце Александр Логинов подвергся словесной атаке со стороны скандинавских биатлонистов. Тем не менее, россиянин сумел стать чемпионом мира в спринте и бронзовым призёром пасьюта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!