В Хабаровске простились с бывшим голкипером клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексеем Мурыгиным. Вратарь скончался в 39 лет из-за тяжёлой болезни.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Амура». Мурыгин выступал за хабаровский «Амур» с 2005 по 2014 год и был воспитанником клуба. В феврале 2019 года ему диагностировали рак миндалины, но спортсмен смог побороть болезнь. В мае 2026 года рак диагностировали повторно.
На прощании присутствовали руководители команды, в том числе почётный президент «Амура» Александр Могильный, игроки, тренеры, горожане, родственники, друзья и представители других профессиональных клубов.
Карьеру Мурыгин завершил в 2023 году. В КХЛ он также играл за магнитогорский «Металлург», ярославский «Локомотив», омский «Авангард», нижегородское «Торпедо», нижнекамский «Нефтехимик» и китайский «Куньлунь Ред Стар».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































