РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
10000 ₽
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

В Госдуме назвали снятие санкций с российских атлетов лучшей новостью с начала года

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв в интервью NEWS.ru заявил, что снятие санкций с российских спортсменов со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) является результатом прекрасной дипломатической работы Министерства спорта РФ.

Функционер назвал это суперсобытием и отметил, что считает произошедшее лучшей новостью с начала года.

«Это суперсобытие, долгожданная новость, лучшая с начала года. Это результат прекрасной спортивной, дипломатической работы по восстановлению ОКР. Теперь откроются двери и возможности для других федераций по восстановлению российских спортсменов в правах», — сказал Свищёв.

Также он выразил надежду, что после этого решения отечественных спортсменов будут восстанавливать без ограничений, отметив, что ранее другие организации ссылались на необходимость сначала добиться восстановления в МОК.

По его словам, теперь нужно в кратчайшие сроки заняться восстановлением всех остальных федераций, включая Федерацию лыжного спорта и сноубординга России.

Вчера Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал отменить все ограничения, действующие в отношении российских спортсменов.

Отметим, что в официальном заявлении организации также сообщается о временном снятии ограничений с Олимпийского комитета России (ОКР).

При этом решение об использовании российского флага, гимна, цветов и других национальных символов на Олимпийских играх будет принято немного позднее.

Напомним, что с февраля 2022 года большинство российских спортсменов лишились возможности выступать на международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!