В ФНЛ рассказали о работе экспертной группы по вопросу интеграции крымских клубов в чемпионат России

Руководитель медиа департамента Футбольной национальной лиги Виктор Кравченко в интервью Metaratings.ru рассказал о работе экспертной группы по вопросу интеграции крымских клубов в чемпионат России.

– Кто именно вошел в состав рабочей группы по вопросу интеграции крымских клубов в чемпионат России?

– По данному вопросу собрана рабочая группа из сотрудников Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и сотрудников федераций Крыма и Севастополя. Со стороны лиги группу возглавляет Наиль Измайлов, с другой стороны – Республиканская федерация футбола Крыма, Крымский футбольный союз и Республиканская федерация футбола Севастополя.

6 октября состоится совместное заседание экспертно-аналитической группы ФНЛ, на котором данные субъекты будут изучать спортивную и иную деятельность субъектов футбола и спортивную инфраструктуру Республики Крым и города Севастополь.

– Будут ли консультации с УЕФА по поводу возможного вхождения крымских клубов в чемпионат России?

– У нас нет информации по этому поводу. Экспертная группа изучает возможности ФНЛ и крымских клубов.

– Месяц назад Измайлов сообщил, что задача группы – «аудит и подготовка отчета по инфраструктурным, экономическим, правовым и спортивным критериям». Есть ли результаты в этом направлении? Отчет или его часть будут обсуждаться на совещании и представлены общественности?

– Данное заседание является одной из задач экспортно-аналитической группы. На данный период времени идет рабочий процесс, касательно готовности отчета – пока не обладаем информацией.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!