В ФХР объяснили решение о разделении КХЛ

Федерация хоккея России (ФХР) на своем официальном сайте выступила с предложением об изменении формата проведения Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Согласно предложению ФХР, команды разделятся на две конференции. В первой сыграют 12 команд, занявших первые 12 мест по итогам сезона 2021/22, а во второй - остальные 10 команд. Предлагаемое название конференций – Конференция «Юрзинова» и Конференция «Якушева». Команды проведут по 70 матчей. Каждая команда первой конференции проведет по 44 матча, а команда второй конференции - по 36. При этом команды из обеих конференций будут вести борьбу за плей-офф, для проведения которого есть два варианта.

«Вчера в средствах массовой информации появилась информация о предложении ФХР. При этом особый акцент был сделан на деление лиги на «сильные» и «слабые» команды. Такая подача не соответствует действительности», – говорится в заявлении ФХР.

Ранее издание РБК сообщило, что КХЛ отклонила предложение ФХР о разделении лиги на две группы. Обладателем Кубка Гагарина в сезоне-2021/22 стал московский ЦСКА, обыгравший в финале победителя Восточной конференции, магнитогорский «Металлург».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!