В ФФККР отреагировали на недовольство Медведевой по поводу распределения фигуристов на Кубке Первого канала

Генеральный директор ФФККР Александр Коган прокомментировал слова двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, которой не понравилось, как на прошедшем Кубке Первого канала капитаны выбирали фигуристов в свои команды.

«С точки зрения Федерации, нам все равно, что это — драфт или жеребьёвка. Каждый спортсменов выбирал себе сам. Главным итогом проведённого турнира для меня является оценка спортсменов, тренеров и зрителей. Одной из задач было дать спортсменам почувствовать командный дух. Потому что на Олимпийских играх есть командные соревнования. Эта задача была решена», — заявил Коган.

Ранее Медведева рассказывала, что единственное что она поменяла бы на турнире — это формат выбора участников команд. 21-летняя спортсменка предпочла бы выбрать слепую жеребьёвку, а не принцип кто кому больше симпатичен.

Напомним команда Загитовой «Красная машина» оказалась сильнее коллектива Евгении Медведевой «Время первых». Исход соревнований решила произвольная программа у девушек. Итоговый счет: 2634,95 — 2606,21 в пользу Загитовой.

Командный турнир проходил в Москве 5–7 февраля впервые в истории, в нём приняли участие две команды. Каждая из них состояла из трёх одиночников, трёх одиночниц, двух спортивных дуэтов и трёх танцевальных пар.

Медведева — двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, бронзовый призёр чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!